< >

Жители Тверской области смогут пообщаться с участниками обороны Ленинграда в режиме онлайн

Жители Тверской области смогут пообщаться с участниками обороны Ленинграда в режиме онлайн
27 января Фонд «Мост поколений» к проведет всероссийскую веб-трансляцию с жительницами блокадного Ленинграда, посвященную 76-ой годовщине снятия блокады города. Цель акции – предоставить молодым россиянам возможность в режиме онлайн пообщаться с участниками героической обороны города.

Участниками трансляции станут жительницы блокадного Ленинграда – Серафима Ивановна Королёва и Кира Ивановна Любомирова. Они также являются героинями документального фильма «Самое главное в жизни» (режиссер Игорь Холодков, сценарий Наталия Спиридонова). Картина будет показана перед началом общения с ветеранами.

Веб-трансляция начнется в 14:45. Присоединиться к ней можно по ссылке fundgenerationbridge.org/live. Задать вопрос ветеранам можно в ходе онлайна в комментариях на YouTube или отправить сообщение модератору трансляции SMS/WhatsApp/Viber/Telegram по номеру +79219930166.

Вопросы можно выслать заранее на почту intervalforwar@gmail.com с пометкой «Вопрос к трансляции». Наиболее интересные будут озвучены модератором.

Подробная информация по телефону +7 (812) 99-301-66, на сайте fundgenerationbridge.org и социальных сетях: vk.com/intervalforwar,facebook.com/intervalforwar.

В Тверской области одним из знаковых событий в преддверии Года памяти и славы стала премьера военной драмы «Ржев».

«Уверен, этот фильм должен посмотреть каждый житель Тверской области и тот, кто бывает на нашей земле, – считает губернатор Игорь Руденя. – Этот фильм – очень хороший пример для молодежи, для всех нас, как надо любить и защищать свою страну».

Военная драма «Ржев», основанная на реальных событиях 1942 года, вышла в прокат в декабре 2019 года. Первыми 27 ноября киноленту посмотрели ветераны Великой Отечественной войны и жители города Ржева, героически противостоявшего врагу в военные годы. 30 ноября второй премьерный показ фильма прошёл в кинотеатре «Поклонка» при Музее Победы в Москве.

Сценарий картины написан по повести «Искупить кровью», созданной писателем-фронтовиком Вячеславом Кондратьевым.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.