< >

Жители Тверской области смогли бесплатно проверить сердце и сосуды

Жители Тверской области смогли бесплатно проверить сердце и сосуды
Проверить давление и холестерин абсолютно бесплатно сегодня могли все жители Верхневолжья. В день борьбы с инсультом специалисты областного лечебно-реабилитационного центра проводят консультации и диагностику для всех желающих.

Рост, вес, артериальное давление и уровень холестерина в крови. Врачи проверят всё. Только комплексный экспресс-анализ поможет выявить факторы риска возникновения инсульта.

Проверить свои показатели и получить рекомендации специалистов. Бесплатная квалифицированная помощь - возможность выявить симптомы на ранней стадии или просто узнать, что со здоровьем всё в порядке.



«Я пока довольна на данный момент. Особенно холестерином. Для меня он всегда был контролируемый, на контроле держала его. И теперь я получила консультацию».

Любое отклонение от нормы для врачей показательно. Самый частый совет - скорректировать питание и следить за давлением. Если потребуется лечение, направят к нужным специалистам.

«Смотрим на сахар крови. Если касается анализов, на общий холестерин. Это всё, что у нас пациенты сдают. И в соответствии в зависимости от того, какие показатели, мы уже даём соответствующие рекомендации», - рассказала Виктория Ильющенко, клинический ординатор.

Инсульт - следствие другого серьёзного заболевания. Например, гипертонии или сахарного диабета. Уберечь себя от болезни - в руках пациента.

«Очень многое зависит от самого пациента. Если правильно и вовремя контролировать параметры глюкозы крови, артериального давления, соответственно, в 70 процентах случаев можно предотвратить возможные сосудистые катастрофы», - отметила Ольга Бахарева, и.о. главного врача ГБУЗ ОКЛРЦ.

Такие встречи с пациентами специалисты центра проводят в шестой раз. Они посвящены международному дню борьбы с инсультом.

Получить бесплатную врачебную консультацию сегодня могут все жители Тверской области. Для того, чтобы попасть на приём к специалисту, при себе нужно иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Кроме того, в сегодня в Центре работала горячая линия «Всё об инсульте». Специалисты ответили на все интересующие пациентов вопросы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.