< >

Жители Тверской области семьями ходят на избирательные участки

Жители Тверской области семьями ходят на избирательные участки
17 марта на выборах Президента Российской Федерации в Тверской области голосуют многодетные семьи. Среди них – большая семья Байковых, где воспитывается семеро детей. На выборах мама, Наталья Байкова, также выступает в роли наблюдателя в Центре общественного видеонаблюдения.

«Лично видела, как люди уже в первый день выстраиваются в очередь, чтобы отдать свой голос и сделать выбор, – рассказала Наталья. – Считаю, что выборы Президента – это очень важный и ответственный момент. Ведь мы выбираем не только свое будущее, но будущее наших детей и внуков. Сейчас исторический период, когда люди едины в понимании того, что происходит. И нас объединяет чувство глубокого уважения и любви к нашей стране, ее культуре, истории».

Большая семья – и вышневолоцкая традиция тоже. Семья Орешиных из поселка Горняк Вышневолоцкого округа на свой избирательный участок пришла голосовать в полном составе.

Вместе с сыновьями и дочками в выборах поучаствовала многодетная мама Алеся Дроботенко из Калининского округа. А малышей семьи Абрамовых из Спировского округа очень заинтересовал процесс голосования.

На избирательном участке № 628 вместе с мужем свой выбор сделала главный редактор газеты «Звезда» из Пеновского округа Екатерина Орлова. Маму и папу поддержали трое ребятишек.

«Участие в выборах – это настоящее проявление своей гражданской позиции, – считает Екатерина Орлова. – Главное в моей жизни – это семья, мои близкие и родные люди. Отрадно, что в нашей стране вопросам поддержки семей уделяется большое внимание. Многовековые традиции и нравственные ориентиры должны оставаться неизменными, ведь они проверены временем. Я иду на выборы, чтобы сохранить наши фундаментальные семейные ценности».

Фото: пресс-служба ПТО

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.