< >

Жители Тверской области с деревообрабатывающего предприятия украли оборудование на 300 тысяч рублей

Жители Тверской области с деревообрабатывающего предприятия украли оборудование на 300 тысяч рублей
О краже правоохранителям сообщили сотрудники предприятия Старицкого района.

По информации МВД региона, злоумышленники похитили с одного из ангаров деревообрабатывающего предприятия инженерное оборудование и детали спецтехники. По словам работников организации, преступниками причинен ущерб в более 300 тысяч рублей.

Правоохранители немедленно выехали на место происшествия и изъяли все следы преступления, а также сделали гипсовые слепки следов обуви и забрали навесной замок со следами орудия взлома.

Следователи осмотрели камеры видеонаблюдения и выяснили марку автомобиля, на котором правонарушители приехали и увезли украденное. И через некоторое время задержали трех подозреваемых – молодых людей из Зубцовского и Старицкого районов. После чего доставили их в отделение, где злоумышленники во всем сознались и рассказали, что вывезли краденное ночью. А затем сдали в металлом, и полученные деньги потратили на личные нужды.

На фигурантов оперативники возбудили уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Теперь молодые люди могут отправиться в тюрьму на шесть лет.

В Твери задержали серийного вора велосипедов. Мужчина похитил из подъездов более десяти транспортных средств. Тверичанину грозит до пяти лет лишения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.