< >

Жители Тверской области рассказали, почему отправились защищать Родину

Жители Тверской области рассказали, почему отправились защищать Родину
Несколько мобилизованных граждан рассказали, почему без сомнений отправились в военкоматы вставать на защиту Родины.

Житель Кимр Василий Волков участвовал во второй чеченской кампании. После объявленной Владимиром Путиным частичной мобилизации Василий явился в военкомат добровольно: «Я обязан выполнить свой долг перед Родиной. Никто, кроме нас, этого не сделает. Дома мое решение восприняли положительно. Другого и быть не могло. Я 12 месяцев находился в командировке в Чечне. Поэтому и сейчас пришел. Тех, кто пытается уклониться, не понимаю».

Алексей Серов из Ржева узнал о частичной мобилизации на работе: «В этот день уже дома получил повестку, собрался и пошел в военкомат. Учился в военно-медицинском институте, потом служил в войсках. Был врачом медицинского пункта, демобилизовался в 1998 году. Думаю, мой опыт будет очень востребован. Есть, что передать, особенно молодым».

Сергей Ионов из Лихославля проходил срочную службу 26 лет назад. В последнее время работал на заводе «Светотехника». Как только Сергей получил повестку, то сразу же явился в военкомат: «Это необходимо. Бегать я не собирался изначально. Наши деды тоже защищали Родину. У меня, когда сын узнал, что я мобилизован, тоже на следующий день последовал моему примеру. Сейчас вместе находимся в одном взводе. Он до этого служил в военно-космических войсках».

Напомним, мобилизованным в Тверской области проводят огневую и тактическую подготовку. Им также проводят курс по оказанию первой медицинской помощи.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.