< >

Жители Тверской области рассказали о насущных проблемах губернатору

Жители Тверской области рассказали о насущных проблемах губернатору
Дороги, поддержка детской театральной студии, ремонт крыши в детском саду, памятник детям войны - с такими разными проблемами пришли сегодня на личный приём к губернатору жители области.

Жительница деревни Старые Горки Зубцовского района Татьяна Хохлова от всех своих земляков пришла просить губернатора как можно быстрее решить проблему с дорогой от трассы «Москава-Рига» до Александровки. Её ремонт планируется на будущий год, но уже сейчас ездить по ней невозможно.

Свои подписи под обращением подписали более пятисот человек. Игорь Руденя сообщил, в настоящее время формируется список объектов, на которые будет выделено дополнительное финансирование, министерству транспорта региона будет дано поручение привести дорогу в порядок уже в этом году.



А Зоя Алексеевна Кангро пришла к главе региона с просьбой поддержать творческую студию «Алые паруса», которая хотела бы показать свой спектакль, поставленный по воспоминаниям детей войны, воспитанников детского дома, в районах области.

«Детки подошли и попросили, чтобы я им организовала турне по городам района. Потому что спектакль достойный, он чисто патриотической направленности. Там всё есть в нём. И просили, чтобы первый спектакль был показан в городе воинской славы Ржеве», - рассказала Зоя Кангро, руководитель общественной организации «Детдомовское братство» г. Тверь.

Игорь Руденя предложил организовать поездку уже 22 апреля, в выходной день, когда будет проводится голосование по поправкам в конституцию.

«Специальный автобус, машину ГАИ подберём и по питанию мы договоримся», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Нашла поддержку и просьба многодетной мамы Ольги Дёминой о капитальном ремонте крыши в тверском детском саду № 163. Сейчас третий этаж здания постоянно заливает водой. Ремонт кровли, по словам губернатора Игоря Рудени, проведут уже в ближайшее время.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.