< >

Жители Тверской области продолжают тренироваться дома в период самоизоляции

Жители Тверской области продолжают тренироваться дома в период самоизоляции
Тренировки дома. На такой режим перешли все: и именитые спортсмены и просто любители здорового образа жизни. «Вести-Тверь» совместно с ведущей спортивной программы «На старт» Надеждой Семёновой продолжают марафон домашних тренировок.

Уже больше месяца тренажерные залы, спортивные школы и даже уличные спортплощадки закрыты. Привыкшие к активным физическим нагрузкам спортсмены встали перед выбором: расслабиться и дать своему организму отдохнуть или тренироваться, несмотря ни на что.

«Были отменены все спортивные мероприятия, соревнования, проводимые на наших спортивных объектах. Чемпионаты, первенства области и города, межрегиональные соревнования, школьные турниры и другие массовые мероприятия», - отметил Евгений Иванов, заместитель директора МБУ СШ «Лидер».



Спортивные школы перешли на новый формат занятий. Со своими воспитанниками тренеры теперь занимаются онлайн. Так, например, в центре подготовки футболистов «Футбольное дело» тренировок стало даже больше. Теперь дети и их наставники встречаются по видеосвязи дважды в день.

«В это сложное для нас время призываем вас оставаться дома, но при этом не забывать про тренировки, ведь только в движении наш организм закаляется и развивается», - призвал Артём Игнатьев, руководитель ЦПФ «Футбольное Дело».

Тренироваться самим приходится и фигуристам. Прыжки отрабатывают не на льду, а дома - на полу. Но тоже, под чутким руководством - все видео занятий внимательно отсматривают педагоги. Длительные каникулы - время для новых спортивных рекордов. Одни учатся стоять на руках и выполняют новые для себя упражнения. Другие - бегают марафон. Вот так, за 4 часа почти 1700 кругов и дистанция в 42 километра пройдена. Напомним, месяц назад «Вести-Тверь» и спортивная программа «На старт» запустили проект «ТверьТренит Дома».

Ежедневно под специальным хэштегом в социальных сетях появляются новые фото и видео домашних тренировок. Упражнения с собственным весом и минимальным инвентарем - так приходится сейчас поддерживать свою форму спортсменам. Чтобы после отмены ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, достичь новых побед в любимом деле. Мы призываем не лениться и продолжать заниматься спортом, пусть даже в домашних условиях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.