< >

Жители Тверской области продолжают рассказывать о фронтовых историях своих предков

Жители Тверской области продолжают рассказывать о фронтовых историях своих предков
Никакая пандемия не может запретить людям помнить о героях Великой Отечественной войны. В нашу редакцию продолжают приходить видеорассказы о тех, кто защищал нашу Родину от врага.

Семья Чернышевых из Твери мечтала пройти по главной улице города с портретом дедушки-победителя. В годы войны он был связистом, награждён медалью «За отвагу». Но в этот раз важное и хорошее дело выполнили другим способом – свой ролик в редакцию «Вестей» отправили вместе с родственниками из Саратовской области.

«Наша семья никогда не забудет, что он и миллионы других солдат, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Они спасли весь мир от фашизма, чтобы мы могли жить под мирным небом», - рассказала Маша Лученкина, праправнучка участника Великой Отечественной войны (Саратовская область).



«Марафон памяти», который прошел в формате онлайн, собрал потомков Великой Победы из разных городов. Душевный подъем, чувство единения сохранились, говорит полковник авиации Аркадий Якимов. Его внук был разведчиком, погиб в сентябре 43-го.

«Почувствовать их ауру, душу, это дорогого стоит. Не надо прилагать усилий, чувства приходят сами. Воздух пропитан чувством единения», - отметил Аркадий Якимов, внук участника Великой Отечественной войны.

Огромное количество детей приняли участие в нашем марафоне. Для них это возможность узнать не только об истории своей семьи, но и о подвигах других. Несмотря на изоляцию, ребята тоже подготовились.

В каждой семье есть своя история. Летопись войны продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.