< >

Жители Тверской области продолжают гибнуть на железнодорожных путях

Жители Тверской области продолжают гибнуть на железнодорожных путях
Сотрудники полиции и РЖД вышли в профилактический рейд на перегон Тверь-Редкино в Конаковском районе, чтобы напомнить о том, что переход путей в неположенном месте - смерть.

Протяженность тверской дистанции пути - 143 километра. Ни одного года здесь не проходит без трагедий.

«В прошлом году произошло 7 несчастных случаев со смертельным травмированием. В этом году, к сожалению, уж 15 случаев», - рассказал Владислав Волков, главный инженер Тверской дистанции пути.



Сотрудники полиции и РЖД проводят рейды там, где люди переходят железнодорожные пути в неположенных местах. Таких, как этот, расположенный рядом с поселком Редкино. Людям раздают памятки. Нарушителям выносят предупреждения. Если попадаются повторно - штрафуют. Всего сто рублей. Многих, конечно, это не останавливает.

- Все время перехожу.

Под поездами гибнут люди всех возрастов. Среди них есть и дети. Существует заблуждение, что на рельсах свою смерть находят либо беспечные подростки в наушниках, либо люди в состоянии опьянения. Это не так, говорят сотрудники железной дороги. Иногда, особенно в темное время суток, кажется - скоростной поезд еще далеко. Но на самом деле, до его приближения считанные секунды.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.