< >

Жители Тверской области продолжают доверять мошенникам

Жители Тверской области продолжают доверять мошенникам
Телефонные мошенники продолжают обманывать жителей Тверской области.

Этот 24-летний житель Калининского района работал у мошенников курьером. Он приехал домой к 83-летней жительнице Вышнего Волочка по наводке своих криминальных работодателей. Они убедили женщину, что ее родственник якобы попал в ДТП. Нужна помощь. Пенсионерка передала фигуранту полтора миллиона рублей. Деньги он отправил неизвестным, а себе за работу взял процент.

- Вы понимаете, что совершали преступление?
- Да. Свою вину признаю. Я во всем раскаиваюсь.

Двадцатилетний студент из Москвы работал курьером по аналогичной схеме. Он забрал деньги сразу у троих обманутых пенсионеров из города Конаково. Одной из потерпевших – 91 год.



«Полицейские обращаются ко всем жителям Верхневолжья. В случае, если вы получили подобный звонок, прежде всего, успокойтесь. Сразу прервите разговор. Сами перезвоните родственнику, о имени которого идет речь. Не впускайте в квартиру незнакомцев и не передавайте им денежные средства. Незамедлительно сообщите сотрудникам полиции о совершаемых против вас мошеннических действиях. Полиция Верхневолжья призывает жителей региона предупредить своих пожилых родственников о возможной опасности», - отметила Любовь Чернобаева, начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Тверской области.

Полицейские говорят, что согласно статистике, каждое шестое совершенное в регионе преступление – это дистанционное мошенничество. Работа курьером у телефонных аферистов вполне может обернуться десятилетним тюремным сроком

.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.