< >

Жители Тверской области пришли на личный прием к губернатору

Жители Тверской области пришли на личный прием к губернатору
Рамешки, Кувшиново, Селижарово. Представители этих трёх районов с проблемами различного характера 31 июля приехали на личный приём к губернатору.

Воспитатель детского сада из Рамешек озабочена тем, что на пороге осени в детском учреждении заменена лишь половина старых окон, в этом помогла местная администрация. Найти средства, чтобы завершить работы, не получилось.

На приеме Игорь Руденя уверил, есть возможность помочь в решении проблемы.

«Сейчас надо проверить, чтобы документы были поданы и переданы в министерство образования Тверской области администрацией Рамешковского района», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Также губернатор отметил: в регионе усилены меры по предупреждению детского травматизма, это касается и школьников, и воспитанников детских садов. Уже с августа в регионе стартует месячник безопасности. Раньше его проводили в сентябре.

На прием к главе региона пришли и жильцы дома № 18 по улице Маяковского из Кувшинова. Они уже 7 лет добиваются капитального ремонта крыши. Пока их усилия так и остаются тщетными.

«На протяжении многих лет нас беспокоит проблема, которая по сей день стоит на ровном месте. У нас течет крыша. У меня ребёнок аллергик, дома плесень, сырость. Понимаете, бьёмся во все инстанции, отовсюду идут отписки», - рассказала Елена Ефимова, жительница дома 18 по ул. Маяковского, Кувшиново.

Игорь Руденя сообщил: ремонтные работы многоквартирных домов, в том числе и кровель, планируют провести до 1 ноября. А с учетом сезонности, возможно, и раньше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.