< >

Жители Тверской области примут участие в стартап-туре инновационного центра «Сколково»

Жители Тверской области примут участие в стартап-туре инновационного центра «Сколково»
17 марта в Твери впервые пройдет Стартап-тур, организованный инновационным центром «Сколково», на котором любой житель области сможет представить собственный проект для реализации. Автор лучшей идеи получит 300 тысяч рублей на воплощение идеи.

«Мы стремимся создать все условия, чтобы бизнес в Тверской области мог развиваться. Приоритетом в нашей работе по поддержке предпринимательства является создание новых рабочих мест, развитие малого и среднего бизнеса, чтобы люди могли заниматься тем, что им нравится», – считает Игорь Руденя.

Подать заявку на участие можно до 27 февраля на официальном сайте центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» по ссылке https://mybusiness69.ru/events/2453/. При регистрации по ссылке проект бесплатно будут сопровождать сотрудники центра «Мой бизнес» и эксперт Инновационного центра «Сколково». Зарегистрировать проект можно на любой стадии проработки, в том числе, на уровне идеи. Профессионалы помогут подготовить стартап таким образом, чтобы получить больше шансов на победу.

«Есть несколько типичных ошибок, которые допускают авторы бизнес-идей при её презентации. Если постараться их избежать, то шансы на успех значительно вырастают», – рассказал эксперт фонда «Сколково» Олег Баранник.

Одна из ошибок в том, считают специалисты, что авторы идей сначала создают проект и только потом продумывают, какую проблему он должен решать. Правильное решение – делать всё наоборот. Вторая ошибка заключается в непрофессиональной реализации. Третья – переоценка доходов и недооценка расходов.

Если вы уверенны в своих силах и помощь экспертов не нужна, то регистрироваться можно до 3 марта на сайте самого конкурса – https://startup-tour.ru/.

Также 27 февраля в 14:00 в центре поддержки предпринимательства «Мой бизнес» пройдет бесплатный семинар «Выигрышная презентация проекта для «Open Innovations Startup Tour 2021». Регистрация на участие на сайте https://mybusiness69.ru/

Skolkovo Startup Tour – это самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на развитие технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. Он проводится каждый год в разных городах страны. В этом году юбилейный, 10-ый Startup Tour впервые пройдёт в Твери и впервые - в онлайн-формате. Жители области представят свои проекты экспертам «Сколково» и федеральных компаний, а также смогут получить советы по реализации идеи, новые заказы и денежный приз.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.