< >

Жители Тверской области посоревнуются в сборе макулатуры

Жители Тверской области посоревнуются в сборе макулатуры
Уже сегодня жители областной столицы могут сдать макулатуру и получить за это призы.

Сдай макулатуру - Спаси дерево. Призыв и название акции, которая сегодня стартовала во всем регионе. Переработать вторсырьё, сэкономить ресурсы, а также выработать у граждан культуру раздельного сбора отходов, все это станет возможным благодаря марафону.

Акция будет проходить в формате соревнований между районами и городами области. Победители получат ценные призы. Участниками могут стать все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения региона. Для этого нужно оставить заявку на официальном сайте акции и собрать более трехсот килограмм макулатуры. Правда, подойдет, не все. На это обращают внимание и организаторы акции.

Не стоит собирать чеки, ламинированную и влагостойкую бумагу, упаковку от яиц, бумажные салфетки и полотенца. Прежде чем сдать макулатуру, необходимо удалить пластиковые элементы, металлические пружины. Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Потом сдать в пункт приема. Ну и ждать объявление результатов эко-состязания.



16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.