< >

Жители Тверской области после катания на тюбингах попали в больницу

Жители Тверской области после катания на тюбингах попали в больницу
В Тверской области восьмилетний мальчик пострадал, катаясь с горки. Ребенок неудачно скатился на тюбинге и врезался в дерево. Малыша доставили в реанимацию. Серьезные травмы получил и мужчина, который придавался зимним забавам в одном из парков активного отдыха. Сейчас он находится в больнице.

Несчастный случай произошел на спуске с горы, где кроме пострадавшего оказался еще один мужчина с ребенком. Произошло столкновение, в результате которого гость одного из парков отдыха в Калининском районе получил сильный удар ногой в грудь, и как следствие, перелом шести ребер. Прокурора Тверской области проводит проверку инцидента.



«Прокуратура проверит исполнение законодательства об охране жизни и здоровье граждан, при эксплуатации игровых зон. Изучит необходимые документы о безопасности их использования. Кроме того, будет дана оценка деятельности скорой медицинской помощи», - отметила Елена Простак, прокурор отдела прокуратуры Тверской области.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.