< >

Жители Тверской области под угрозой: буйное стадо разгуливает по улицам

Жители Тверской области под угрозой: буйное стадо разгуливает по улицам
Жители деревень Кимрского района уже 7 лет не могут справиться с агрессивным стадом, которое приходит к ним из соседнего поселка Лесной. Коровы во главе с агрессивными быками ломают заборы, бодают машины и пугают детей.

Из-за того, что фермер не сделал загон для стада, оно круглосуточно разгуливает по улицам и наведывается в чужие огороды, не замечая преград. Тринадцать коров с телятами и три взрослых быка слоняются как бездомные собаки и не дают прохода.

Под угрозой находятся деревни Кочнево, Шепелиха, Шурманка, Пелагеинское, Сенькино, Поповка и посёлок.

— Мы — на грани, наша жизнь и здоровье — под угрозой уже много лет. Животные бесконтрольно размножаются, и с каждым годом их становится больше и больше. Они из посёлка Лесной приходят в посёлок Приволжский и там находят себе пищу. Зимой животные питаются на ближайших помойках. Во многих нормативно — правовых актах безнадзорные животные — это всего лишь кошечки и собачки. И это не справедливо, — считает местное население.

Неоднократно жители вызывали полицию, потому что самостоятельно справиться с животными не выходит. Стражи порядка приезжали на вызов и отпугивали стадо.

— У меня четверо внуков, на улицу невозможно выйти. Дети в страхе. Младшая внучка боится теперь всего, нервное потрясение у ребёнка. Стадо громит всё вокруг: деревья, заборы, боимся за транспорт, который стоит у ворот. Слёзно просим принять какие-то меры в отношении хозяйки стада, прекратить это безобразие, — обратилась жительница посёлка Тверской области.

В администрации подтвердили информацию о вольном стаде и признались, что решение проблемы еще не нашли.

Попытки донести суть проблемы до хозяйки животных оказались неудачными. Фермер решительно отказалась открывать двери как полицейским, так и сотрудникам Кимрской станции по борьбе с болезнями животных.

«Хозяйка стада считает животных своими «детьми», по её мнению, они могут гулять где угодно. Быки — 6-7 лет, весят 1,5- 2 тонны. Дети и старики боятся выходить на улицу. Люди устали жить в страхе!» — рассказывает местная жительница.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.