< >

Жители Тверской области отметили Всемирный День без автомобиля

Жители Тверской области отметили Всемирный День без автомобиля
22 сентября в Тверской области отметили Всемирный День без автомобиля.

Чем отличается крупный город от деревни? Не только уровнем жизни, но и своим запахом. Автомобильными выхлопами городской житель дышит с рождения. А ведь из года в год машин на дорогах всё больше.

За воздухом в городе пристально следят. Пробы берут трижды в день. Сегодня количество вредных веществ норму хоть и не превышает, но мы всё равно вдыхаем настоящий химический коктейль.



Чтобы хоть как-то спасти воздух, а значит и здоровье человека, мировая общественность, ученые еще в конце прошлого века дали старт масштабной экологической акции - День без автомобиля. Ключи от машины людям предлагают оставить дома.

Отказаться от автомобиля совсем при современном темпе жизни вряд ли удастся. Но короткие расстояния можно попробовать преодолеть по-новому, даже пешком, и внести свой вклад в защиту экологии.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.