< >

Жители Тверской области отметили День защиты детей конкурсами и танцами

 Жители Тверской области отметили День защиты детей конкурсами и танцами
В условиях пандемии праздник детства в этом году проходит в режиме онлайн. Для ребят придуманы различные викторины, флешмобы, конкурсы. Но все же основными аниматорами в этот день выступают родители. Домашние видео в редакцию сегодня прислали наши телезрители.

В солнечный Стамбул из Твери семья Йавуз переехала прошлым летом. Песни, танцы и лучи турецкого солнца теперь только на балконе. Самоизоляция не помеха, особенно если праздник у малышей. Сегодня достают семейный сервиз с позолотой. Ароматные персики, клубника, а к чаю - сладкая турецкая пахлава. 23 апреля отметили турецкий день защиты детей, сегодня - дубль два. Уже по отечественному календарю.

Теперь вместе с мамой Оксаной подрастающие Мимоза и Мелисса осваивают традиции сразу двух культур.

«У международного дня детей есть свой флаг. Вот что мы нарисовали. На зеленом фоне вокруг знака земли расположены человечки. Знак земли - это символ нашего общего дома. Мы всех поздравляем с первым июня, с Днём защиты детей», - поделились Оксана, Мимоза, Мелисса Йавуз.



А это уже Тверская область, Кувшиновский район. Праздничное утро семьи Виноградовых началось на свежем воздухе. С прохладой и дождём борются с помощью спорта.

- Внимание, марш!

И, конечно, побеждают. Это можно отметить танцами.

Детские площадки, кафе и кинотеатры пока закрыты. Свой праздник малыши отмечают дома, родители в этом - лучшие помощники.

Пандемия изменила многие повседневные привычки, но, признаются семьи, дала уникальную возможность провести с близкими больше времени.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.