< >

Жители Тверской области отмечают Всемирный день мороженого

Жители Тверской области отмечают Всемирный день мороженого
Шоколадное, клубничное, фисташковое, сливочное - вкусов у этого лакомства не счесть. Его любят одинаково сильно как дети, так и взрослые. Во Всемирный день мороженного мы узнали у тверичей полезно это лакомство или нет? 

Охладиться в жару и получить дозу гормонов радости все это возможно, если скушать мороженное. В стаканчике или на палочке, не важно, кто как больше любит, главное, чтобы было вкусно и полезно.

- Смотря из чего оно сделано, и смотря, что считать мороженым. Если это замороженный сок, то возможно.

- Средне, нейтрально я считаю.

- Полезно, если оно настоящее. Сделано из молока и сливок. Детям нравится.

В жару это лакомство особенно популярно. Но диетологи рекомендуют не налегать на пломбир. И есть не больше одного раза в неделю, а то и в месяц.



«В одном продукте концентрируется одновременно углеводы и жир. И при употреблении получается, что углеводы идут на энергетические траты, а жир откладывается в чистом виде. То есть с диетологической точки зрения однозначно не полезно», - отметила Елена Клейн, врач диетолог.

И еще один нюанс - людям, страдающим проблемами с желудком пломбир противопоказан.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.