< >

Жители Тверской области отмечают День кошек

Жители Тверской области отмечают День кошек
8 августа ежегодно отмечается Всемирный день кошек. Официально он празднуется с 2002 года. Его основал Международный фонд по защите животных. Цель праздника - привлечение внимания людей к бездомным кошкам.

Кошки испокон веков были и остаются самыми распространёнными и любимыми домашними животными во всём мире. Помимо эстетического удовольствия, они помогают человеку. Так, в Тверской области некоторые усатые работают в музеях и библиотеках. Но главное, они поднимают настроение.



В Твери работает котокафе «Мур-мяу». Это своеобразный кошкин дом. Его главные обитатели ищут своих хозяев. Познакомиться с ними и оказать помощь могут все желающие.

Медиками было установлено, что владельцы кошек на сорок процентов реже страдают от болезней сердца. А в Англии разработали целую кототерапию. Впрочем, эти необыкновенные животные – прежде всего лучшие друзья и настоящие члены семьи.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.