< >

Жители Тверской области обратились за помощью к губернатору Игорю Рудене

Жители Тверской области обратились за помощью к губернатору Игорю Рудене
30 октября Игорь Руденя провёл приём граждан, на котором жители Верхневолжья могли задать интересующие вопросы.

Анна Лукина из одного из самых отдаленных от областной столицы районных городов – Торопца. Приехала пожаловаться губернатору на состояние дороги у школы. Улица Ленина не центральная, но как мама, Анна переживает за всех учеников, которые вынуждены идти по обочине. Вдоль дороги нет ни тротуаров, ни ограждений.

«Там идет дорога, по ней ездят машины. Не важно, есть там ямы или нет. Машины в любом случае опасны для ребенка. А так как тротуаров нет, ребенок может не среагировать на путь машины», - рассказал Анна Лукина, жительница Торопца.



Решением проблемы ремонта дороги уже занимаются, отметил губернатор. Будут учтены все факторы безопасности для детей.

«Просить» за врача из Селижаровского района приехал пенсионер Александр Кириллов. Тот, кто спасает жизни сельчан, рассказал пенсионер губернатору, иногда не может приехать на срочный вызов. Автомобиль - старенький УАЗ «буханка» с трудом объезжает 44 деревни.

«Транспорт разваливается на ходу. Двери даже открываются. И я вынужден был обратиться. Сначала мы собрали подписи, обратились к своим депутатам, но вопрос повис. Пришлось мне опять побеспокоить губернатора, написал письмо. Вот он пригласил сюда», - рассказал Александр Григорьевич Кириллов, пенсионер.

Ожидания жителя Селижаровского района оправдались. Врач общей практики теперь будет оказывать медицинскую помощь быстрее.

«Мы обязуемся до конца года поставить им «Ниву». Новую машину для вашего врача», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

А еще Александр Григорьевич передал главе региона от сельских жителей благодарность. Поддержка губернатора помогла решить проблему ремонта 4 братских захоронений.

По просьбе Надежды Клишиной, мамы тверской спортсменки Дарьи Клишиной, областной детско-юношеской спортивной школе присвоят звание Юрия Кириллова - заслуженного тренера России и создадут музей его памяти.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.