< >

Жители Тверской области незаконно спилили березы на три миллиона рублей

Жители Тверской области незаконно спилили березы на три миллиона рублей
Вблизи деревни Терехино Кашинского городского округа двое «черных лесорубов» незаконно срубили на дрова 142 березы. Ущерб составил больше трех миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба областного УМВД. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы межмуниципального отдела полиции «Кашинский» изъяли спилы деревьев, следы шин и трактор.

По горячим следам установили и личности подозреваемых. Ими оказались двое мужчин 52-х и 49-ти лет, которые сознались в содеянном. По словам «чёрных лесорубов» они спилили деревья на дрова и продали местным жителям. Возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.



В Твери на улице Маяковского водитель «Хендай Солярис» на нерегулируемом перекрестке при выезде со второстепенной дороги не убедился в безопасности маневра и столкнулся с «Ниссан Кашкай», который двигался по главной дороге прямо. В результате аварии пострадали две пассажирки автомобиля «Ниссан».

В Калязинском округе на 88-м километре автодороги Сергиев Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец водитель автомобиля «Ситроен» совершил наезд на 62-летнего велосипедиста, который ехал по краю проезжей части без световозвращающих элементов. С различными травмами велосипедиста доставили в больницу.

В Твери на Комсомольском проспекте госавтоинспекторы остановили автомобиль «КИА», водитель которого работал таксистом и вез пассажира. Он предъявил иностранные права на свое имя. Документ имел явные признаки подделки – низкое качество печати, нечитаемый микрошрифт, отсутствие свечения в ультрафиолетовых лучах. К тому же у водителя не было паспорта и регистрации на территории России. Также имел неоплаченные штрафы. Незаконного таксиста доставили в Заволжский отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.