< >

Жители Тверской области написали экологический диктант

Жители Тверской области написали экологический диктант
Проверить свою экологическую грамотность жители региона смогли вместе со всей страной 15 ноября, во Всемирный день вторичной переработки отходов.

Только собственные знания, удача и никаких подсказок. Самый простой вариант диктанта - для ребят от 12 лет. Но Саша уже в свои 10 задумчиво изучает бланки. И знает почти все ответы.

- Самое для меня сейчас трудное было - где на сегодняшний день самый большой заповедник Земли?
- Не знаешь?
- Не знаю.

Это на эрудицию. А есть из жизни, ответить не составит труда.



25 вопросов, на ответы 45 минут. Участники разного возраста и профессий в одинаковых условиях. И всех объединяет любовь к экологии.

«Я думаю, что человек любой профессии должен быть неравнодушен к экологии, так как, я сказал, это наше будущее», - отметил Андрей Соколов, участник экологического диктанта.

В масках и на безопасном расстоянии. Таких открытых площадок всего две - в Твери и в Спирово. А всего 115. В школах и на предприятиях всё закрыто, только для своих.

«Часть вопросов - на знание особо охраняемых природных территорий, защиты атмосферного воздуха, природных ресурсов. Часть - на обращение с твёрдыми коммунальными отходами», - отметила Елена Соколова, консультант Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области.

Кстати, о них можно узнать больше даже из вопросов. И понять, как самостоятельно помочь природе.

Проверить собственные знания можно и онлайн. Заявки на участие на сайте экологического диктанта принимают до 18 ноября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.