< >

Жители Тверской области начали бронировать летние туры в Сочи и Крым

Жители Тверской области начали бронировать летние туры в Сочи и Крым
Туристы начали планировать летний отдых на 2021 год.

Помогут выбрать страну, тур и грамотно спланировать отдых. Солнечная Танзания, Турция или гостеприимный Кавказ. Российскому туристу есть, где разгуляться. Отдых на любой вкус и кошелек без труда подберут туристические агентства. Покупают и бронируют путевки уже сейчас. Спросом, как и прошлом году, пользуется Черноморское побережье.

«Уже сейчас бронируют путевки в Крым, Сочи и Турцию. Но по известным нам причинам люди сейчас осторожничают. Но для поездки в Турцию установлены некоторые требования», - отметили Марина Шкапенко, заместитель директора туристической фирмы «Ника».



А это дополнительные расходы. В среднем, плюс пять тысяч рублей к путевке. Так, заграничная поездка может влететь в копеечку. Планировать отпуска начали уже и тверичане. В приоритете как зарубежные страны, так и отечественные курорты.

- Турция или Греция.

- Если получится, то поедем в Крым.

- Калининград. У нас запланировано Балтийское море.


Отдохнуть этим летом из-за пандемии коронавируса можно не везде. Авиасообщение с Россией возобновили 22 страны.

Помимо упомянутого теста ПЦР, еще и сертификат о вакцинации. Такой документ, например, нужен для посещения Сейшельских островов. А есть страны, где вновь прибывших и вовсе попросят уйти на карантин. О таких тонкостях нужно знать заранее. Всю необходимую информацию можно получить на сайте Федерального агентства по туризму.

Зато по территории России перемещаться можно. Но и с этим лучше поторопиться – самые лучшие и выгодные варианты начали бронировать уже сейчас. Открыта для туристов и Тверская область.

«Очень интересные объекты открылись в Калязине и в Медном. А Селигер всегда привлекает своей чистотой и экологичностью», - отметила Ирина Шереметкер, президент Ассоциации туризма Тверской области.

И главное, прежде всего отдых должен быть безопасным. Чтобы после него остались только приятные воспоминания.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.