< >

Жители Тверской области могут записаться на прививку от коронавируса через МФЦ

Жители Тверской области могут записаться на прививку от коронавируса через МФЦ
В Тверской области, как и по всей России, продолжается массовая вакцинация от коронавируса. Открываются новые вакцинальные пункты и дополнительные возможности для записи на прививку от ковид-19. Теперь жители и гости Верхневолжья за помощью могут обратиться в ближайший офис МФЦ.

О новой услуге МФЦ, которая с первой декады апреля доступна всем жителям Тверской области и гостям региона, в прямом эфире на канале «Россия 24» рассказал губернатор Игорь Руденя.



«Вакцинация сегодня необходима для тех людей, кто хотел бы сохранить своё здоровье. Если кто-то не может или у него не получается записаться по номеру 122, либо через портал госуслуг, либо через медтверь, либо просто в поликлинику не могут дозвониться, то можно прийти в МФЦ и записаться там», - отметил в прямом эфире Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Личное присутствие в МФЦ обязательно. А из документов: паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

«Медицинское учреждение выбирает уже сам заявитель по удобству для него. По шаговой доступности от работы или от места жительства», - отметил Илья Мишарин, заведующий филиалом ГАУ «МФЦ» №6 г. Твери.

Заявителю останется только прийти на прививку в назначенные день и время. Вторым по популярности вопросом после записи на вакцинацию становится просьба о выдаче сертификата. Но тут специалисты МФЦ не помогут. Официальных бумажных документов, подтверждающих наличие прививки, нет. Электронный сертификат автоматически формируется на портале госуслуг.

Вакцинация от ковид-19 делается в 2 этапа. Но записываться на прививку нужно только один раз. О необходимости введения второго компонента вам напомнит сотрудник вакцинального центра, накануне позвонив по телефону.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.