< >

Жители Тверской области могут вернуть часть денег за спорт, обучение и медицинские услуги

Жители Тверской области могут вернуть часть денег за спорт, обучение и медицинские услуги
Тверитяне могут оформить налоговую льготу – социальный вычет положен за спорт, обучение и медицинские услуги.

Получить налоговый вычет можно не только за себя, но и за супруга и детей до 18 или 24 лет, если они учатся очно.

Для этого нужно работать официально и платить налоги с доходов, уточняет портал «Объясняем.РФ».

Вернуть можно не более 15 тысяч 600 рублей. Это 13 % от максимально потраченной суммы – 120 тысяч рублей.



К примеру, на стоматологию вы потратили 200 тысяч рублей. Сумма, с которой можно оформить вычет, – 120 тысяч. От нее и отсчитывает 13%.

Важно, это максимальная сумма, которую вы можете вернуть за все социальные вычеты. А это еще и спорт, обучение, другие медицинские услуги. 15600 можно получить как за что-то одно, так и частями с каждой услуги.

Чтобы получить вычет необходимо собрать документы: договор с клиникой и копия ее лицензии, справка об оплате с кодом 1, декларация 3-НДФЛ, справка о доходах 2-НДФЛ.

С документами и заявлением на налоговый вычет следует обратиться к работодателю. В этом случае вам перестанут удерживать НДФЛ до тех пор, пока не вернулся вычет.

Или второй способ – обратиться в налоговую. Вычет там вернут одной суммой.

Подать заявление нужно в течение трех лет с момента оплаты лечения. Обратите на это внимание.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.