< >

Жители Тверской области могут узнать о рисках употребления снюсов

Жители Тверской области могут узнать о рисках употребления снюсов
Сегодня Роспотребнадзор открыл Всероссийскую Горячую линию. Эксперты рассказывают тверитянам о рисках употребления снюсов.

Снюс - это некурительная смесь, расфасованная по пакетикам. В указанной продукции количество никотина превышает допустимую норму в 20-30 раз. Это подтверждают исследования.

«Управлением Роспотребнадзора по Тверской области было проведено более 1000 проверок в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу никотиносодержащей продукции. В 36 случаях были выявлены нарушения, составлены протоколы об административно-правовых нарушениях», - отметила Алина Рослякова, заместитель начальника отдела защиты прав потребителей.



Вся никотино-содержащая продукция была арестована и изъята из оборота. Принимаются меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности. В связи с опасностью такой продукции Роспотребнадзор организовал Всероссийскую Горячую линию 8- 800- 555- 49 -43. Звонки от жителей Тверской области также принимаются по телефону 34-32-06 и 32-00-02. Вся необходимая информация размещена на сайте ведомства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.