< >

Жители Тверской области могут увидеть танцы глухарей и тетеревов

Жители Тверской области могут увидеть танцы глухарей и тетеревов
Центрально-Лесной заповедник, расположенный в Нелидовском районе Тверской области, открывает экотур «Демонстрация глухариного/тетеревиного тока».

В рамках тура гости смогут посетить токовища (глухаря или тетерева), вживую увидеть и услышать необычайное пение, яркие танцы, а может быть даже бои, красочных представителей отряда тетеревиных.

Глухари и тетерева - одни из первых вестников весны. Самцы этих красивых крупных птиц начинают свои брачные песни и танцы. В самом начале сезона токов поют в основном старые особи, но уже к середине апреля к ним присоединяется и молодняк.

Экотур «Демонстрация глухариного/тетеревиного тока» начнет работу с 13 апреля, прием заявок осуществляется до 1 мая. Количество мест ограничено.

Подробности можно узнать здесь - vk.com/clgzap

Фото: Дмитрий Иванов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.