< >

Жители Тверской области могут установить приложение «МЧС России»

Жители Тверской области могут установить приложение «МЧС России»
Специалисты ведомства разработали мобильное приложение «МЧС России», которое может стать личным помощником любого жителя страны. 

Сервис содействует формированию культуры безопасного поведения среди всех возрастов. Приложение поможет сориентироваться и быстро найти информацию о любой ситуации – как в быту, так и на отдыхе. В нем можно вызвать службы спасения, определить геолокацию. Доступ для бесплатного скачивания есть в онлайн-магазинах Google Play, App Store.

Сейчас версия приложения состоит из рубрик с полезной информацией и из интерактивов: «Что делать», «МЧС рекомендует», «Первая помощь», «Карта рисков», «Проверь свою готовность», «Проверь свои знания».

Пользователю доступен порядок действий и правила поведения в экстренной ситуации с голосовым помощником, хранилище знаний о безопасности, о причинах возникновения ЧС и их предупреждении, сведения о действиях при оказании первой помощи пострадавшему до прибытия медиков, ежедневный оперативный прогноз о возможных угрозах природного характера.

Также есть разделы интерактивного характера – они содержат чек-листы по проверке личной готовности и готовности жилища к возможным ЧС, а также различные тесты, позволяющие проверить знания о действиях при ЧС.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.