< >

Жители Тверской области могут стать «Волонтерами успеха»

Жители Тверской области могут стать «Волонтерами успеха»
Центр развития молодежных волонтерских программ Тверского государственного университета объявляет набор учащихся по инновационной образовательной программе «Волонтеры успеха». Выпускники программы получат сертификат и личную книжку волонтера.

О необходимости поддержки и развития волонтерского движения в Тверской области говорил Губернатор Игорь Руденя по итогам участия в заседании Госсовета РФ, посвященного развитию добровольчества и социально ориентированных НКО, в декабре 2018 года.

«Полагаю, что региону необходимо создать единый волонтёрский центр – штаб-квартиру добровольцев. В том числе, мы ориентированы и на поддержку «серебряных волонтёров» – добровольцев старшего возраста», — сказал Игорь Руденя журналистам.

Инновационная образовательная программа «Волонтеры успеха» нацелена на вовлечение жителей области в добровольческое движение. В ходе обучения участники программы смогут приобрести компетенции и знания, необходимые для дальнейшего участия в волонтерской деятельности. Для этого организованы мастер-классы, деловые игры и тренинги. Кроме того, обучающимся будет предоставлена возможность принять участие в мероприятиях городского, регионального и федерального уровней, в ходе которых они смогут применить полученные знания на практике.

Всем желающим пройти обучение в рамках программы необходимо до 18 февраля 2019 года отправить заявку на почту volunteer@tversu.ru с темой письма «Заявка – Волонтеры успеха». В ответ будут направлены инструкции по дальнейшим действиям. Занятия по программе «Волонтеры успеха» будут проводиться с 20 февраля по средам в 16:30. Обучение бесплатное.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.