< >

Жители Тверской области могут стать волонтерами кибербезопасности

Жители Тверской области могут стать волонтерами кибербезопасности
Тверские кибердружинники регулярно проводят лекции, мастер-классы и круглые столы в вузах и колледжах Верхневолжья по информационной безопасности.

За последнее время в тверском регионе был проведен ряд мероприятий: «Неделя безопасного Интернета» с учащимися профессионального училища №11 города Весьегонска (10 апреля), лекция «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде» в тверском Дворце культуры «Пролетарка», которую для студентов и учащихся старших классов провел руководитель федерального проекта «Кибердружина» Григорий Пащенко (30 апреля), круглый стол в ТвГТУ на тему «Противодействие идеологии экстремизма в студенческой среде» (16 мая) и другие.

По итогам мероприятий всегда есть ребята, которые хотят как можно больше узнать об информационной безопасности, чтобы рассказывать об этом другим – на форумах, мастер-классах и в личных беседах. Так возникла идея целенаправленной подготовки волонтеров кибербезопасности. На первой встрече учащиеся установили рабочую операционную систему - «Линукс». На второй – их учили, как противодействовать взлому wi-fi, подмене точки доступа и мониторингу трафика.




16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.