< >

Жители Тверской области могут стать участниками квеста «Миссия «ноль отходов»

Жители Тверской области могут стать участниками квеста «Миссия «ноль отходов»
Жителей Тверской области приглашают принять участие во втором этапе квеста «Миссия «Ноль отходов». Главная задача участников – выполняя онлайн- и офлайн-задания уменьшить свой «мусорный след», и научиться применять принципы «Ноль отходов» на практике.

В Тверской области, обладающей значительным рекреационным потенциалом, уделяется особое внимание сохранению природных богатств, воспитанию бережного отношения к окружающей среде.  

«Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает губернатор Игорь Руденя.

Чтобы принять участие в квесте, необходимо пройти регистрацию на сайте игры «Миссия - «Ноль отходов» mission-zero-waste.ru. Здесь будут появляться задания для прохождения, мобильные игры, благодаря которым участники смогут повышать свои позиции в рейтинге.

Лучшие игроки получат призы: экологичные подарки (экосумки, экомешочки и многоразовые бахилы), книги о жизни в стиле «Ноль отходов» и другое.

Квест «Миссия «Ноль отходов» стартовал в июле 2020 года, с тех пор к нему присоединилось уже более 2400 человек по всей России. Стать победителями второй волны квеста могут жители из любого региона страны, а задания будут интересны как взрослым, так и детям.

Побороться за призы можно до 28 марта. Победители будут объявлены 31 марта на сайте mission-zero-waste.ru и в социальных сетях движения ЭКА.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.