< >

Жители Тверской области могут разместить фотографию родственника-фронтовика на «Стене Памяти»

Жители Тверской области могут разместить фотографию родственника-фронтовика на «Стене Памяти»
Жители Тверской области могут разместить фотографии участников Великой Отечественной войны на «Стене памяти». Фотогалерея и боевые истории тех, кто прошел войну на полях сражений и в тылу, появились в историческом парке «России – моя история».

За спиной каждого из этих людей пыль да туман бесчисленных километров фронтовых дорог. В большинстве своем здесь размещены снимки участников Великой Отечественной войны. Но и есть фотографии тех, кто пал, защищая Русский мир на Донбассе.



«Эта стена останется в парке РМИ. Превратится в музейный объект. И зрителям можно будет смотреть на участников Великой Отечественной войны вкупе с посещением выставки о ВОВ», - отметила Анна Телегина, заместитель директора исторического парка «Россия – моя история».

В музейном парке «Россия – моя история», безусловно, есть что посмотреть. Но никто не проходит мимо скромного стенда с фотографиями. Сейчас там уже около сотни снимков с героями.

«Зайдя в этот парк, увидев эту стену, я понял, что с удовольствием распечатаю фотографию и размещу здесь. Пока жива память поколения о войне, то живы люди и история».

На этой стене могут появиться фотографии и ваших близких – защитников Родины. Достаточно принести в музейный парк «Россия моя история» фотографию и указать годы жизни. Заявки будут принимать до конца мая.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.