< >

Жители Тверской области могут принять участие в тестировании онлайн-голосования

Жители Тверской области могут принять участие в тестировании онлайн-голосования
Избирательная комиссия предлагает опробовать новый вид голосования. Участвовать в выборах можно будет, не выходя из дома - через интернет.



В электронном тестировании может принять участие любой гражданин России, зарегистрированный на портале Госуслуг и достигший совершеннолетия к 14-му мая 2021 года. Соответствующий баннер с информацией и пошаговой инструкцией опубликован на портале. Сначала в личном кабинете нужно подать заявление, уточнить персональные данные и согласиться на их обработку. Сделать это можно по 7-е мая включительно.

«А далее 12, 13 и 14-го мая, причем 12-го мая с 8 часов утра, 14-го мая до 20 часов вечера можно будет проголосовать за виртуальных кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы», - отметила Валентина Дронова, председатель избирательной комиссии Тверской области.

В тверской области на период 21 и 22 апреля заявки на участие подали уже свыше четырех тысяч избирателей. Цель общероссийского тестирования дистанционного электронного голосования - прежде всего, понять насколько это удобно избирателям. Исходя из результатов, Центральная избирательная комиссия выберет регионы, где на предстоящих выборах данная технология и будет применяться.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.