< >

Жители Тверской области могут принять участие в премии «Экология - дело каждого»

Жители Тверской области могут принять участие в премии «Экология - дело каждого»
Жителей Верхневолжья приглашают принять участие в четвертом сезоне Международной детско-юношеской премии «Экология - дело каждого» (0+). В этом году участниками конкурса могут стать все желающие независимо от возраста, прием заявок ведется до 1 апреля.

По мнению губернатора Игоря Рудени, инициативы, направленные на привлечение внимания общественности к вопросам охраны окружающей среды – важный вклад в реализацию национального проекта «Экология».

«Нам необходимо эффективно использовать экологические ресурсы, обеспечить их сохранение и развитие для будущих поколений», – считает глава региона.

«Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора. Она присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры.

Конкурс проводится по пяти номинациям: для участников до 18 лет - в номинациях «Экосемья» и «Экосоюз», от 18 лет и старше - в номинациях «Экопросвещение», «Экология души», «Экотуризм».

Лучшие участники будут отмечены ценными призами, различными путевками и обучающими курсами. Партнерами конкурса являются высшие учебные заведения Тверской области. Лауреаты, победители и призеры премии могут также получить дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в университеты, а также гранты на обучение.

Подробная информация о премии размещена на сайте экологияделокаждого.рф.

Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. За три года на конкурс поступили заявки из 89 регионов России и еще 70 стран мира, а количество работ превысило 130 тысяч.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.