< >

Жители Тверской области могут предложить свой проект по гармонизации международных отношений

Жители Тверской области могут предложить свой проект по гармонизации международных отношений
Продолжается прием заявок на участие в IV Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений. Принять участие в конкурсе жители Тверской области могут до 1 октября, отправив перспективные инициативы, которые направлены на упрочнение многонационального народа России, гармонизацию межнациональных отношений, а также сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов страны. 

На конкурсе представлены пять номинаций: «Лучшие проекты НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений», «Лучшие проекты НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов России», «Лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений», «Лучшие практики бюджетных учреждений, Домов дружбы народов и Домов национальностей», «Лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений».   

В 2021 году конкурс состоится в четыре этапа. До 1 октября проходит  прием заявок, со 2 по 10 октября – рассмотрение конкурсных работ, с 11 октября до 14 ноября будут подведены итоги, а с 15 ноября состоится награждение лучших проектов. 

Работы будут оцениваться по актуальности проекта, его социальной значимости, возможности тиражирования, перспектив развития и прочим критериям.  

Авторы лучших работ будут приглашены для участия и презентации своих проектов на Съезд Ассамблеи народов России и  III Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора». Подать заявку можно на сайте АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»

IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, а также Совета при Президенте России по межнациональным отношениям.   
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.