< >

Жители Тверской области могут поучаствовать в просветительской акции «Географический диктант - 2022»

Жители Тверской области могут поучаствовать в просветительской акции «Географический диктант - 2022»
Жители и гости Верхневолжья могут присоединиться к ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант-2022». Она пройдет уже в восьмой раз и состоится 30 октября. В этом году акция пройдет под слоганом «Мой край. Моя страна. Мои открытия». Участие в ней можно будет принять как в очном, так и в дистанционном форматах.

«Знания о территории, природе, населении мира и России позволяют значительно расширить кругозор подрастающего поколения, воспитать чувство бережного отношения к природным ресурсам», – считает Губернатор Игорь Руденя.

Проверить свои знания можно будет на двух площадках – в актовом зале Исторического факультета ТвГУ (ул. Трехсвятская, д. 16/31) или в Центральной городской библиотеке им. Герцена (Тверской проспект, д.5).

Для того чтобы принять участие в диктанте, необходима предварительная регистрация. Форма доступна  по ссылке..

Очно и дистанционно на всех площадках акция начнется 30 октября в 12:00. Онлайн-версия диктанта будет доступна с 14:00 30 октября до 14:00 10 ноября. Ее можно будет написать на официальном сайте акции.

По традиции «Географический диктант-2022» будет составлен в четырех вариантах, в каждый из которых войдет 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть базового уровня из 10 вопросов – «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов. Вторая часть из 30 вопросов потребует применить образное мышление, логику и эрудицию.

«Географический диктант» проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.