< >

Жители Тверской области могут посетить 3D-экскурсию Музея Победы по экспозиции «Подвиг Народа»

Жители Тверской области могут посетить 3D-экскурсию Музея Победы по экспозиции «Подвиг Народа»
До 9 января все подписавшиеся на новости Музея Победы смогут стать участниками бесплатной виртуальной экскурсии по экспозиции «Подвиг Народа». Панорамная программа, созданная по технологии 360°, благодаря эффекту присутствия позволит погрузиться в прошлое.

Авторскую экскурсию для интернет-гостей проведет директор Музея Александр Школьник.

«Этот формат онлайн-экскурсии в 2021 году стал очень популярен. С начала года музеем реализовано около 600 программ на платформе Zoom. В новогодние праздники мы сделали бесплатным этот уникальный панорамный тур для друзей музея», – прокомментировал событие Александр Школьник.

Посетители пройдут путь от Бреста до Берлина, побывают на заводе и в госпитале, в студии Левитана и библиотеке блокадного Ленинграда, на площади Великого Новгорода и в центре одной из европейских столиц, узнают о жизни тыла в годы Великой Отечественной войны. Пользователи смогут рассмотреть мельчайшие детали экспозиции, а также задать удобный им темп часовой виртуальной прогулки.

Подробности по ссылке victorymuseum.ru.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.