< >

Жители Тверской области могут понаблюдать за дикими животными

Жители Тверской области могут понаблюдать за дикими животными
Появился ютуб-канал, который рассказывает о жизни диких животных в естественной среде обитания в тверском регионе.

Канал « В ладу с природой» создан экологами-активистами Вышневолоцкого района. На нём в настоящее время восемь видеозаписей. Некоторые из них сделаны лесными фотоловушками. Один самых популярных роликов - "Медведь испугался камеры в Вышневолоцкой глуши".


Помимо этого, здесь можно увидеть, как кабаны едят шоколад или попавшую на запись енотовидную собаку, или лосиху, которая без опаски подошла на близкое расстояние к людям.

В дальнейшем авторы планируют установить в лесах веб-камеры, которые будут транслировать в онлайн-режиме жизнь диких животных Тверской области.

Добавим, что в регионе расположен Центр спасения медвежат-сирот, он также делится фотографиями и видеозаписями о своих подопечных.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.