< >

Жители Тверской области могут помочь в исследовании проблем пассажирских перевозок

Жители Тверской области могут помочь в исследовании проблем пассажирских перевозок
Данные, полученные в ходе социологического исследования Госавтоинспекции, помогут определить основные проблемы в области пассажирских перевозок по всей стране.

По всей России проходит комплекс масштабных мероприятий, направленный на устранение правонарушений в эксплуатации транспортных средств. Причиной массовых проверок послужили недавние дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирских автобусов, которые произошли в Тверской, Воронежской, Московской областях и в ряде других регионов страны.

По официальной статистике, за 9 месяцев зарегистрировано около девяти тысяч ДТП, где погибли более 600 человек, а свыше 13 тысяч получили травмы. На данный момент перевозки пассажиров на межрегиональном и междугороднем сообщении являются самыми серьезными по степени тяжести последствий, в частности на скоростных участках дорог, где происходит большинство аварий.

Социологическое исследование пройдет в три этапа, после чего ответы респондентов будут изучены экспертами российской Госавтоинспекции. Полученные сведения лягут в основу практических рекомендаций, направленных на обеспечение безопасности пассажирских перевозок в России. Проголосовать можно по ссылке

Напомним, что страшное ДТП произошло под Тверью 5 октября этого года, в результате аварии погибли 13 человек.


Полные выпуски новостей телеканала Россия 1 «Тверь» смотрите в разделе «Вести - Тверская область | Видео».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.