< >

Жители Тверской области могут помочь семимесячному Арсению Сенчик

Жители Тверской области могут помочь семимесячному Арсению Сенчик
Русфонд и ГТРК «Тверь» продолжают совместную акцию помощи детям, которым необходимо длительное и дорогостоящее лечение. На это раз поддержка зрителей нужна семимесячному Арсению Сенчик. Малышу необходимо до года исправить деформацию черепа.

Погремушки, пищалки, свистульки – это первые игрушки семимесячного Арсения. Познавать окружающий мир малыш только начинает, поэтому активен на развивающем коврике. Ползать пока не научился, но пытается. На руках у мамы сидеть еще лучше.

Арсений развивается по возрасту. Он - активный жизнерадостный малыш. Но уже сейчас мальчику необходимо длительное лечение. Все для того, чтобы выровнять кости неокрепшего черепа. Такая деформация у малыша образовалась после рождения. У него была двухсторонняя пневмония и он долго лежал в реанимации, подключали на ИВЛ. От продолжительного неподвижного состояния у мальчика образовалась вмятина с правой стороны. После выписки дома ребенка постоянно укладывали на левую сторону. Это помогло незначительно. Сейчас, если приглядеться, то лоб у малыша справа выступает.



Арсения готовы провести в национальном медицинском исследовательском центре нейрохирургии имени Бурденко в Москве. Семья была там на консультации, сделали все необходимые рентгеновские снимки и компьютерную томографию. Асимметрию черепа скорректируют с помощью специального краниального шлема. Он будет препятствовать дальнейшему неправильному росту, а за счет небольшого давления кости переправят в правильную форму. Лечение – эффективное, если ребенок получит его до года. В Твери родителям сказали, что драгоценное время на лечение сразу после роддома потеряли и деформация исчезнет сама.

Для Арсения необходимо будет изготовить два шлема. На это потребуется 201 тысяча 70 рублей. Семье из четырех человек, где работает только папа, таких денег не собрать. Молодые родители, чтобы вылечить ребенка, были вынуждены обратиться за помощью в «Русфонд» и ко всем неравнодушным людям.

Помочь Арсению очень просто. Для этого нужно отправить короткое сообщение со словом «Дети» на номер «5542» с любой суммой пожертвования. Сделать это также можно через приложение Русфонда.

На сайте Русфонда указаны и другие удобные способы для перечисления денег на лечение Арсения Сенчик из Твери. Напомним, что сумма пожертвования может быть абсолютно любой. Здоровый и жизнерадостный малыш таким и должен познавать этот огромный мир и дальше.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.