< >

Жители Тверской области могут подать заявление о подключении к газу через МФЦ

Жители Тверской области могут подать заявление о подключении к газу через МФЦ
В Тверской области филиалы МФЦ начали принимать заявки на подключение к газу от владельцев квартир и частных домовладений.

Деревню Ново-Ямская газифицировали несколько лет назад, а в соседней Старо-Ямской трубу проложили только сейчас. Помогло участие в региональной адресной программе газификации.

Чтобы подключиться к газу, жителям Старо-Ямской раньше пришлось бы подавать документы в офис газоснабжающей компании. Это далеко и неудобно. Но с начала июля тратить время на подачу заявки больше не придется.



«Обратиться с пакетом документов можно в любой из тридцати шести филиалов МФЦ. Это расширяет возможности подачи заявок на подключение к газу и техническое обслуживание».

В настоящее время офисы «Мои документы» принимают от жителей три вида заявок - на техническое подключение, на газоснабжение и на обслуживание оборудования. Все документы заявителя в течение одного рабочего дня специалисты МФЦ передают газораспределительной организации на реализацию.

Для договора на газоснабжение и техническое обслуживание к этому пакету добавятся еще документы на газовое оборудование. Ожидается, что у посетителей МФЦ новая услуга станет востребованной.

В прошлом году Тверская область подписала с Газпромом программу развития газоснабжения до 2025 года. В числе главных направлений сразу 10 районов области. Это Нелидовский городской округ, Западнодвинский, Оленинский, Молоковский, Весьегонский, Краснохолмский и Сандовский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.