< >

Жители Тверской области могут оформить «СберКарту»

Жители Тверской области могут оформить «СберКарту»
«Сбербанк» выпустил кредитную «СберКарта» с беспроцентным периодом 120 дней и низкой ставкой от 9,8%.

Практически каждый сталкивался с ситуацией, когда нужны деньги на ремонт, покупку вещей или поездку, но необходимой суммы сразу нет. Можно занять деньги у друзей или знакомых, а можно обратиться за помощью в банк и оформить кредитную карту.

Бывает, что своих доходов не хватает, чтобы осуществить необходимую покупку, а обращаться к друзьям и знакомым не всегда удобно. В этих случаях на помощь приходят кредитки. Кредитная карта - это карта для покупок в долг. В отличие от дебетовой, на которой находятся ваши собственные деньги, на кредитной карте лежат деньги банка. Главное преимущество в том, что пользоваться деньгами можно в любой момент и при этом нет необходимости согласовывать траты с банком.



Начиная с 1 числа каждого месяца, вы делаете покупки, а накопленный за месяц долг возвращаете за 3 следующих месяца. Беспроцентный период действует на любые покупки в магазинах и в интернете, но не распространяется на снятия и переводы денежных средств. Важно также помнить о необходимости вносить ежемесячный платёж - 3% от основной суммы задолженности. Так банк понимает, что вы платёжеспособны. При этом речь идёт не о дополнительной плате, а о погашении части долга.

«Наше новое предложение позволяет клиентами выгодно пользоваться деньгами банка, получать бонусы за покупки и не платить проценты за покупки 120 дней. Для «Сбера» очень важно было создать кредитный продукт с максимально прозрачными условиями, понятными для клиентов и простыми в использовании», - отметила Татьяна Авдеева, заместитель Управляющего Тверским отделением «Сбербанка».

Деньги можно тратить на покупки в магазинах и в интернете, оплачивать коммуналку, связь и другие услуги. Или ничего не тратить и просто держать сумму на карте про запас. За покупки у партнёров банка бонусами «СберСпасибо» вернут до 30% от потраченной суммы. Если вы не успели погасить долг в беспроцентный период, то не расстраивайтесь. У этой карты рекордно низкая ставка - 9,8% - на покупки в категории «Здоровье» и онлайн-оплату в «СберМегаМаркете». Ставка на остальные операции - 17,9%. Добавим, что обслуживание карты полностью бесплатно. То же самое касается и смс и push-уведомлений. Оформить «СберКарту» можно онлайн в приложении «Сбербанка». А начать пользоваться можно сразу же, не дожидаясь выпуска пластика. В остальных случаях можно зайти в ближайший офис банка с паспортом.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.