< >

Жители Тверской области могут не вешать знак «Шипы» на свои автомобили

Жители Тверской области могут не вешать знак «Шипы» на свои автомобили
Дмитрий Медведев подписал указ, который разрешает водителям не устанавливать знак «Шипы» на заднее стекло автомобиля.

Постановление, подписанное Дмитрием Медведевым, отменяет необходимость использования знака «Шипы». Причина появления документа проста – знак потерял свою актуальность и устарел.

Напомним, что с 1 декабря 2017 года водителей, которые не наклеили на заднее стекло автомобиля знак «Шипы» после замены летних шин на зимние шипованные, штрафовали на 500 рублей. Предполагалось, что наклейки снизят аварийность на дорогах.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.