< >

Жители Тверской области могут купить «сидячие» билеты на «Ласточку»

Жители Тверской области могут купить «сидячие» билеты на «Ласточку»
Для жителей Тверской области стала доступна новая услуга от РЖД - покупка билета с указанием места. Воспользоваться ей можно на скоростных «Ласточках» по маршруту Тверь-Москва и обратно.

Скоростной электропоезд «Ласточка» готовится к отправлению в Москву. Утренний рейс - не совсем обычный. Первый вагон-состава предназначен для пассажиров, купивших билеты с указанием места. Это новая услуга от РЖД, которая стала доступна с 21 июля.
«Нас о ней просили пассажиры. У нас раньше все билеты продавались без указания мест, то есть можно было как стоять, так и сидеть. Теперь можно чуть дороже купить билет, но при этом сидячее место будет для тебя гарантированно», - отметил Александр Долгих, пресс-секретарь Московско-Тверской пригородной пассажирской компании.



Так стоимость билета с указанием места, к примеру, от Москвы до Химок составит - 155 рублей, до Зеленограда - 260, а до Твери - обойдется в 800 рублей. По сравнению со стоимостью в остальных вагонах, разница есть, зато это дает 100% гарантию сидячего места.
Купить билет можно на официальном сайте «ОАО РЖД» или в приложении «РЖД Пассажирам», а также в пригородных кассах на Ленинградском вокзале, на станции «Крюково» в Зеленограде и в Твери. Продажи открываются за 10 дней до отправления поезда. Для оформления билета и посадки в вагон потребуется паспорт. Действуют и льготы. Дети до 5 лет пользуются бесплатным проездом. При покупке отдельного места на ребенка от 5-7 лет действует скидка 75 %.
«В очереди стоять не надо, можно заранее купить и не переживать, что ты останешься без места», - подлилась Екатерина Резникова, пассажир «Ласточки».

На первом этапе вагоны с указанием места будут введены в поездах, отправляющихся из Москвы в 6.58, 15.45 и 21.02, а также из Твери 9.53, 16.10 и 20.40. После завершения тестового периода такие вагоны появятся во всех тверских «Ласточках».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.