< >

Жители Тверской области могут до 21 июня подать заявления о голосовании по месту нахождения

Жители Тверской области могут до 21 июня подать заявления о голосовании по месту нахождения
Чтобы проголосовать по поправкам в Конституцию РФ не по месту регистрации, а на более удобном участке, жителям Тверской области необходимо подать заявление до 14 часов 21 июня. Сделать это можно в МФЦ, территориальных, участковых комиссиях и в электронном виде через портал «Госуслуги». Такие граждане смогут отдать свой голос с 25 июня по 1 июля.

В этот же период для граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам, будет доступно голосование на дому. Для этого достаточно позвонить или передать свою просьбу в комиссию через волонтеров, родственников, соседей - до 17 часов 1 июля.

В электронном виде подобное заявление можно оформить на портале «Госуслуги» до 14 часов 21 июня. Как уточняют в региональном Избиркоме, подача такого заявления не является дистанционным голосованием.

Сама процедура будет происходить следующим образом: на дом доставят бюллетень для голосования, бланк заявления о голосовании вне помещения для голосования, защитную медицинскую маску, перчатки и антисептические средства, индивидуальную авторучку. После того, как выбор будет сделан, заполненный бюллетень нужно будет поместить в переносной ящик, и в специальный отсек – заявление о желании проголосовать на дому.

"Как в помещении для голосования, так и вне его будут соблюдаться все нормы и правила, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия", - сообщает областной Избирком.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.