< >

Жители Тверской области могут быстро и анонимно проверить свой ВИЧ-статус

Жители Тверской области могут быстро и анонимно проверить свой ВИЧ-статус
В рамках международного дня борьбы со СПИДом в самом центре города работают мобильные пункты экспресс-тестирования.

Яркий и заметный. Автомобиль с красной лентой - традиционным символом борьбы со СПИД-ом - преградил движение пешеходам. Он остановился в самом оживлённом месте Твери - здесь, на улице Трёхсвятской. Внутри - настоящая лаборатория на колёсах. Одноразовое медицинское оборудование, тест-системы, работают квалифицированные специалисты - словом, есть всё необходимое для проведения диагностики.



Экспресс-тест на ВИЧ проводят бесплатно и анонимно. В Твери такие лаборатории будут работать до 8 декабря. Узнать свой ВИЧ-статус также смогут жители Вышнего Волочка, Конакова, Кимр и Торжка.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.