< >

Жители Тверской области могут бесплатно пройти обучение в «Школе социального предпринимательства»

Жители Тверской области могут бесплатно пройти обучение в «Школе социального предпринимательства»
Бухучет, финансовая грамотность, экономика, маркетинг - освоить эти направления и запустить свой проект помогают в Школе социального предпринимательства. Сейчас стартовали занятия для нового потока студентов.

У студентки второго курса Оксаны Зелык проект в сфере экологии. В ее планах – организация предприятия по переработке пластика. Девушка хочет не только попытаться решить задачи, связанные с вторичным использованием пластиковых отходов, но и создать новые рабочие места.

«Есть возможность реализовать свой проект. Здесь нам помогут его составить, составить бизнес план, провести анализ. Расскажут, какие документы необходимо собрать, какую правовую основу должен иметь наш проект. Меня это заинтересовало, поэтому я сюда пришла», - рассказала Оксана Зелык, студентка 2 курса Тверского государственного университета Института экономики и управления.



Цель Школы социального предпринимательства и курсов «Свое дело», которые действуют на базе Муниципального автономного учреждения «Агентство социально-экономического развития», - привлечь внимание к предпринимательству с социальной направленностью и сформировать необходимые компетенции, которые пригодятся в работе. Завершающим этапом обучения для каждого студента станет бизнес-проект, способный к реализации на практике в нашем городе и регионе.

«Город заинтересован в развитии социального предпринимательства. Социальный бизнес – это большая ответственность. Мы предоставляем образовательную площадку для действующих социальных предпринимателей и будущих предпринимателей, которые готовы заниматься социальным бизнесом», - отметил Александр Матвеев, директор Муниципального автономного учреждения «Агентство социально-экономического развития».

Лекции читают эксперты и специалисты из правовой сферы, бухгалтерии, социального предпринимательства. Задача лекторов - помочь студентам создать такие проекты, которые могли бы принести обществу пользу.

«Целевая аудитория всегда разная. Есть и взрослые люди, у которых уже есть действующие бизнесы. Их нужно только немного направить, объяснить, что такое социальное предпринимательство. За это денег школа не берет, курсы даются все бесплатно», - рассказала Марина Леонович, директор социальной парикмахерской г. Твери, эксперт Школы социального предпринимательства.

Чтобы попасть на обучение в Школу социального предпринимательства, необходимо подать заявку на электронную почту «Агентства социально-экономического развития» по 15 сентября.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.