< >

Жители Тверской области могут бесплатно проверить свое здоровье

Жители Тверской области могут бесплатно проверить свое здоровье
В Тверском областном перинатальном центре стартовала «Неделя Здоровья».

Безболезненно, но строго натощак. Бесплатный биохимический анализ крови по 15 показателям в клинической лаборатории Тверского областного перинатального центра делают не только будущим мамам. В рамках акции «Неделя здоровья» провериться могут все желающие.

Точное заполнение медицинской анкеты - важно для терапевта. Перед приемом свое состояние здоровье лучше подробно описать без пропусков. Это важно для врачей, ведь каждого пришедшего на осмотр консультируют о рисках развития сердечно-сосудистых заболеваний. Всем пожилым участникам акции помогают студенты-волонтеры Тверского медицинского университета и колледжа.

«Я хочу проверить состояние своего здоровья, сделать ЭКГ и узнать показатели крови», - поделилась Оксана Кондаева, жительница Твери.



В рамках акции можно сделать не только ЭКГ, а также измерить давление и получить консультацию, если наблюдается отклонение от нормы, пройти антропометрию. Все результаты обследования участники акции «Неделя здоровья» узнают лично по телефону или электронной почте. Акция организована совместно с учебным центром «Бережливые технологии в здравоохранении» ТГМУ и кафедрой общественного здоровья. Для консультации специалистов не нужен полис ОМС, не важен возраст и место проживания.

«Для чего это делается? Когда у пациента на руках будут уже все анализы, он пойдет к своему лечащему врачу, то есть первый этап медицинской помощи он комфортно прошел. И по тому, какие анализы они сдадут, будет градация на группы риска, сформируются группы здоровья», - рассказала Людмила Гребенщикова, главный врач ГБУЗ ТО «ОКПЦ имени Е.М. Бакуниной».

Проверить свое здоровье приходит много желающих, поэтому бесплатные обследования продлевают и на следующей неделе. Запись на консультацию обязательна по телефону 36-90-02 с 8.30 до 11 часов утра. Уже скоро также бесплатно стартует акция по избыточной массе тела.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.