< >

Жители Тверской области еще могут успеть подать заявку на конкурс «Лидеры России»

Жители Тверской области еще могут успеть подать заявку на конкурс «Лидеры России»
Продолжается заявочная кампания на участие в конкурсе «Лидеры России 2020». Из регионов России и 60 стран мира уже подано более 150 тысяч заявок. В их числе 755 заявок от Тверской области. Отправить заявку можно до 27 октября на сайте ЛидерыРоссии.рф.

Запуск третьего сезона конкурса управленцев «Лидеры России» поддержал Президент России, Председатель Наблюдательного совета АНО «Россия – страна возможностей» Владимир Путин.

Продемонстрировать свои опыт и знания в рамках конкурса управленцев Тверской области призвал губернатор Игоря Руденя.

«В Твери представлен уникальный опыт и уникальные компетенции. У нас есть ряд успешных предприятий, которые конкурируют на мировом уровне, в том числе в производственной сфере. Представителям Верхневолжья обязательно нужно выдвигаться на конкурс. Уверен, мы займем достойное место», – считает Игорь Руденя.

К участию приглашаются конкурсанты без ограничения гражданства в возрасте до 55 лет, владеющие русским языком на достаточном для выполнения тестов уровне и имеющие опыт руководства не менее 5 лет. Для участников младше 35 лет достаточно иметь 2 года опыта работы на руководящей должности.

Помимо основного конкурса в этом году можно принять участие в одной из новых дополнительных специализаций: «Здравоохранение», «Наука», «Финансы и технологии». 28 октября начнется дистанционный этап. Участники должны будут пройти ряд тестов, которые проверяют интеллектуальные способности, общие знания, управленческую готовность и потенциал.

Дополнительная информация — на официальном сайте конкурса: лидерыроссии.рф.

Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом одноименной платформы, которая объединяет 20 самостоятельных проектов. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. 300 победителей получат образовательный грант в 1 млн рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев страны.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» учреждена указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

За два предыдущих года на конкурс было подано более 426 тысяч заявок. Назначения на высокие позиции получили более 150 Лидеров России: среди них двое стали губернаторами, четверо – заместителями федеральных министров.

В 2018 году более 160 представителей Тверской области были допущены к заключительному блоку дистанционного отбора конкурса «Лидеры России». В 2017-м в полуфинал по Центральному федеральному округу от Тверской области вышли семь представителей Верхневолжья.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.