< >

Жители Тверской области делятся снимками заснеженных улиц

 Жители Тверской области делятся снимками заснеженных улиц
В Тверской области на смену сильному ветру пришли заморозки и снег.

Утром в Красном Холме температура воздуха упала до -9. Снег выпал в Вышнем Волочке, Бологом и Максатихе. В эти часы циклон продвигается на юго-восток. По данным синоптиков, сейчас осадки добрались до Удомли. В ближайшие часы снег можно ждать и в Твери. Температура воздуха понизится и, возможна гололедица.



«Налипание мокрого снега на проводах мы не ожидаем, хотя отдельные гололедные явления на проводах, которые итак пострадали из-за сильного ветра, могут все-таки наблюдаться в отдельных районах. Особенно это касается северных, северо-восточных районов области», - отметила Татьяна Зимина. начальник Тверского ЦГМС.

Холодная погода сохранится в регионе до воскресенья, температура воздуха в ночные часы будет достигать отметки в -10 градусов, днем столбик термометра приблизится к нулю. Но вот говорить о том, что в Верхневолжье пришла зима не стоит. Уже в понедельник к нам вновь вернется осень.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.